(050) 965-11-28
    (095) 503-69-49

ШЕФмонтаж 15 кВт станции.

 

          Монтаж солнечной электростанции был реализован в несколько этапов:

  • Сбор информации

   Клиент путём мониторинга рынка солнечной энергетики, уже владея 15 кВт станцией на собственном участке, без рекомендаций наших клиентов. Сделал свой выбор в пользу совместного сотрудничества. Что такое солнечная электростанция? Для чего она нужна? Одним словом Клиент «в теме», объяснять необходимости не было.

   Каждая электростанция индивидуальна по своему техническому назначению и ресурсу.

 Когда Вы сделали свой выбор, Вы обозначили техническую задачу, тогда специалисты нашей компании помогут вам решитьеё. Определится с выбором оборудования, и указать технические реальные возможности, на основе данных производителя оборудования и, физически, уже работающих станций, данных мониторинга. Помогут -это сделают предварительное коммерческое предложение в нескольких вариантах комплектации, а Вы сделаете выбор, проанализировав финансовую составляющую будущего проекта.

   Что и было реализованно.

 Коммерческое предложение базовых комплектов оборудования, основанный на средних данных уже смонтированных нами солнечных электростанций, представлен на сайте и постоянно обновляется, подробнее.

Далее..

  • Проектирование.

  Выезд специалиста на объект будущей электростанции, сбор необходимых данных для проектирования. Осмотр и техническая оценка конструкций для проведения монтажных работ или места под монтаж конструкций, для возможности и целесообразности инсталляции солнечных панелей. Осмотр возможных мест установки инверторов, и точек подключения к электроснабжению дома. Проводилось предварительное обсуждение всех возможностей для закладки коммуникаций, необходимых для работы станции.

  Когда технические вопросы обговорены и перенесены в проекте набумагу, делаются несколько вариантов комплектации солнечной электростанции, те самые предварительные, но уже откорректированы, согласно проекта, с указанием разных габаритных и технических характеристик каждого комплекта оборудования, индивидуально. Себестоимость, выработка и окупаемость финансовых вложений, энергоэффективность проекта в целом. Сравнив все технические показатели, характеристики, себестоимость, выбран бренд оборудования, Вы определились и утвердили проектную документацию и бюджет. 

  На данном объекте проэкт, как он должен был выполнятся ограничился только поверхностными расчётами, калькуляцией и рекомендациями по реализации проэкта.

Далее..

  • Комплектация.

   Мы завезли необходимое оборудование на объект, организовав доставку и разгрузку. Оплата была произведена клиентом в 100% объёме, без предварительных авансов, после того, как оборудование доставили на объект.

     Способы оплаты и поставки оборудования также имеют массу вариантов и прописаны в договоре, согласованным на этапе проектирования.

Далее..

  • Монтаж.

   Монтаж наземной системы, инсталяцию панелей и организацию места под инвертор клиент выполнил самостоятельно своими силами. Не все рекомендации были выполнены в полном объёме. Вопрос с фиксацией панелей , и исполнение самой конструкции остался открытым, и выполнен клиентом на своё техническое решение.

 

 


   Монтаж инвертора, подключение панелей, монтаж щита с защитной автоматикой был выполнен нашими специалистами.



  Также был настроен клиенту мониторинг, что даёт возможность удалённо контролировать станцию. Мониторинг обеспечивает бесперебойную работу станции оповещая специалистов о необходимости своевременного обслуживания.

   Мониторинг солнечной электростанции включает в себя ежедневный, еженедельный, ежемесячный анализ данных по работе оборудования монтажной организацией или самим клиентом, на основе данных инвертора, подключённого через интернет к серверу компании FRONIUS. Через приложение на телефоне или компьютер Вы имеете круглосуточный доступ к этим данным. Любые отклонения от норм и технических параметров по выработкеэлектроэнергии оборудованием, сигнализируют о возможных неисправностях инеобходимости своевременного обслуживания панелей, автоматики или технических ремонтах, необходимых для поддерживания работы станции в норме, или корректировке по их улучшению.

 

   Монтаж оборудования для каждогообъекта индивидуальный и можно ознакомится на примере готовых смонтированныхстанций в разделе Блог, подробнее Сроки монтажных работ также индивидуальны, но не превышают 10 рабочих днейдля проекта 30 кВт.

 

  • Ввод в эксплуатацию.

   Оформление всех необходимых документов клиентвыполнил самостоятельно. Уже имея работающую 15кВт станцию введённую вэксплуатацию клиент документально увеличил её до 30кВт.

   Автоматика станции была включена, показания на инверторе в пределах ожидаемых.


Комментарии:

Оставить комментарий